Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Национальный семинар по политике интеллектуальной собственности университетов и научно-исследовательских институтов, Омск, 26-27 марта 2019 г.
Национальный семинар по политике интеллектуальной собственности университетов и научно-исследовательских институтов, Омск, 26-27 марта 2019 г.
4 марта 2019

26-27 марта 2019 года на базе Омского государственного технического университета планируется проведение национального семинара, посвященного политике в области интеллектуальной собственности (ИС) для вузов и научно-исследовательских институтов (НИИ).

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Омским государственным техническим университетом планируют проведение национального семинара по политике в области ИС для вузов и НИИ.

Эксперты ВОИС расскажут о реализации национального проекта по внедрению типового положения ВОИС в области ИС для университетов и НИИ. Отдельное внимание планируется уделить инновационной экосистеме в образовательных и научных учреждениях, а также опыту по охране и использованию результатов интеллектуальной деятельности вузами в Российской Федерации. Ключевым элементом семинара будут панельные дискуссии, в ходе которых планируется анализ текущей ситуации в отношении регламентов, регулирующих процесс коммерциализации ИС, а также стимулирующих преподавателей и студентов к участию в инновационной деятельности региона. Кроме того, планируется проведение практических сессий по разработке рекомендаций по усовершенствованию существующих регламентов в области управления ИС. Участники семинара смогут задать экспертам интересующие их вопросы.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Язык мероприятия – русский.

К участию в семинаре приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, представители бизнеса, все заинтересованные организации, а также специалисты в различных сферах деятельности. Участникам семинара будут вручены сертификаты.

Мероприятие состоится в г. Омске, по адресу: ул. проспект Мира, д. 11.

По всем вопросам участия в семинаре можно обращаться к Бабенко Ольге Ивановне, тел: +7 (3812) 65-35-36, электронная почта: fap_omsk@omgtu.ru.

 
Программа Национального семинара

СКАЧАТЬ
250 Кб