Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар «Алгоритмы подачи заявки на изобретение», 19.04.2019
Вебинар «Алгоритмы подачи заявки на изобретение», 19.04.2019
19 апреля 2019

19 апреля 2019 года ВПТБ ФИПС провела вебинар для воспитанников и наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум». К вебинару «Алгоритмы подачи заявки на изобретение» присоединились участники из 21 региона России.

С приветственным словом выступил Вячеслав Паутов, главный специалист Департамента по развитию региональной сети и организационно-техническому сопровождению детского отдыха «Фонд новых форм развития образования».


Вячеслав Паутов, Анастасия Токарева


Об особенностях подачи заявок на изобретение и полезную модель рассказал Андрей Щелоков, заместитель заведующего отделом неорганических и полимерных соединений. Он обратил внимание участников мероприятия на основные принципы регистрации РИД в нашей стране, а также на составляющие элементы при подаче заявки. Кроме того, участники встречи обсудили правила составления и содержания формулы, описания и реферата изобретения и полезной модели.

В рамках встречи заместитель заведующего информационно-библиографическим отделом ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева объявила о старте конкурса для кванторианцев. Конкурс «Мысли как изобретатель» проводится в рамках завершения серии вебинаров. Итоги будут подведены в конце мая.


Вячеслав Паутов, Андрей Щелоков


Серия вебинаров осуществляется в рамках реализации трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Роспатентом, ФИПС и Фондом новых форм развития образования – оператором федеральной сети детских технопарков «Кванториум».