Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Магистранты ФИПС ознакомились с деятельностью ФАПРИД
Магистранты ФИПС ознакомились с деятельностью ФАПРИД
1 декабря 2023


Продолжается насыщенный образовательный процесс первого семестра в магистратуре Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Помимо освоения широкого перечня дисциплин, в рамках практического обучения состоялось знакомство студентов с деятельностью ведущих организаций в области интеллектуальной собственности (ИС).

30 ноября в рамках онлайн-семинара студенты познакомились с деятельностью Федерального агентства по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения (ФАПРИД).

С магистрантами работала команда руководителей и специалистов ФАПРИД в составе: Директор ФГБУ «ФАПРИД» Сергей Фабричный; начальник центра оценки Николай Цыкорин; начальник центра договорно-правовой работы Елена Субботина; заместитель руководителя центра инвентаризации и государственного учета результатов НИОКРТ Елена Набилкова, которые осветили основные направления деятельности структурных подразделений ФАПРИД и ответили на многочисленные вопросы обучающихся.

Благодарим специалистов ФАПРИД за ознакомление наших магистрантов с деятельностью этого уникального учреждения!

Практика ознакомления с опытом ведущих организаций в области ИС продолжится и в будущем.

Тем временем, опубликован план проведения обучения по программам дополнительного профессионального образования на 1-е полугодия 2024 года. Как всегда, мы предлагаем новые и лучшие программы от лучших специалистов в области ИС.