Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Научно-образовательный центр: новый выпуск
Научно-образовательный центр: новый выпуск
23 мая 2019


13-17 мая 2019 года в стенах ФИПС проведен очередной курс повышения квалификации по программе «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям», на котором было обучено 24 слушателя из различных регионов России.

Ключевые спикеры – эксперты ФИПС, среди которых: Н.Г. Пономарева, Ю.В. Дмитриева, В.В. Максимова, Д.А. Заборцева, О.И. Терещенко рассказали слушателям о важнейших теоретических и практических аспектах процедуры подготовки и подачи заявки на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки.



Задачами образовательной программы являются формирование понимания порядка ведения диалога с Патентным ведомством, приобретение умений использовать современную нормативно-правовую базу патентных исследований, самостоятельно определять охраноспособность РИД и осуществлять экспертизу объектов патентного права и ИС.



Заместитель директора ФИПС Татьяна Эриванцева и Руководитель НОЦ ФИПС Денис Монастырский поздравили слушателей с успешным окончанием курса, отметили, что приток слушателей из самых разных субъектов России свидетельствует о качестве образовательного процесса и пожелали успешного применения полученных знаний в своей профессиональной деятельности, а также карьерного роста благодаря полученным знаниям и документу об образовании. Команда НОЦ ФИПС продолжает вести активную работу по совершенствованию и расширению спектра образовательных услуг.



Наши слушатели делятся своими впечатлениями

Анжела Гавришь:

«Обучение организовано на самом высшем уровне. Лекторы дают мощную практическую базу, таким образом, курс проходит максимально эффективно. Удобные и оборудованные современной техникой аудитории, строгий тайминг и забота о слушателях. Желаю удачи, процветания и успехов!»


А мы напоминаем, что в связи с многочисленными заявками из регионов Российской Федерации на прохождение обучения по программе «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности», мы проведем дополнительный поток по этой программе с 1 по 5 июля 2019 г. Также обращаем внимание на дополнительный поток по программе «Патентное право» 10 июня 2019 г.

Будем рады видеть Вас в Научно-образовательном центре Федерального института промышленной собственности!

Электронный адрес для подачи заявок на обучение fips_obr@rupto.ru, телефоны: +7 (495) 5316328, +7 (499) 2402475.