Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Приглашение на стажировку
Приглашение на стажировку
1 марта 2024

Федеральный институт промышленной собственности информирует о запуске нового потока подготовки кадрового резерва «Эксперт-стажер» для последующей работы в ФИПС на должностях государственных экспертов по интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели).

Подготовка состоит из 2 этапов:

   - обучение по программе «Повышение квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на изобретения и полезные модели» (2 месяца, 4 часа в день во второй половине дня, форма проведения – вебинары. Сроки проведения: апрель – июнь 2024 г.).

   - очная стажировка в экспертных подразделения ФИПС с оформлением в штат ФИПС на срочный трудовой договор на 0.5 ставки (20 часов работы в неделю в ФИПС) на 2 месяца (в июле-августе 2024 г.).

По окончании стажировки и сдачи соответствующего экзамена, лучшие выпускники проекта будут рекомендованы к зачислению в штат ФИПС на постоянной основе.

Обучение и стажировка проходит на безвозмездной основе.

Мы заинтересованы в формировании кадрового резерва экспертов, прежде всего, по направлениям:

   - фармацевтика;

   - медицина;

   - биотехнологии

   - IT- технологии.

Точечно могут быть рассмотрены кандидаты по иным направлениям науки и техники.

Кандидатам для прохождения обучения необходимо направить свое подробное резюме по адресу электронной почты fips_obr@rupto.ru с указанием в теме письма «Эксперт-стажер». Прием заявок по 20.03.2024.

Ждем резюме от кандидатов из числа студентов вузов выпуска 2024 года и предыдущих лет.

Работа в востребованной области интеллектуальной собственности – перспективное направление для успешного построения карьеры молодых специалистов!

Контакты. По организационным вопросам обучения: Научно-образовательный центр, тел. +7(995) 9200595, почта fips_obr@rupto.ru

По вопросам, связанным со стажировкой и работой в ФИПС:

Начальник отдела медицины и медицинской техники (14) ФИПС Блохина Юлия Валерьевна, телефон +7(499)2406065, почта yblokhina@rupto.ru.