Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Проектный офис ФИПС принял участие в конференции «Управление инновациями Росатома»
Проектный офис ФИПС принял участие в конференции «Управление инновациями Росатома»
8 августа 2023

3-4 августа 2023 года в Нижнем Новгороде прошла ежегодная отраслевая конференция «Управление инновациями Росатома».

Главными темами конференции выступили повышение эффективности научно-технической и инновационной деятельности в интересах обеспечения научно-технологического суверенитета и стимулирование исследователей и разработчиков для решения важнейших задач развития страны.

Куратор стратегического развития Проектного офиса ФИПС Олег Ена выступил в рамках сессии «Инструменты управления для повышения эффективности научно-технических программ и проектов».



В выступлении был анонсирован новый комплексный подход к управлению инновациями, реализуемый Проектным офисом ФИПС и партнёрами (Московский государственный университет, Национальная ассоциация трансфера технологий и другие партнёры).

Новый подход под кодовым названием «Купол» объединяет более 30 аналитических продуктов и услуг и обеспечивает всесторонний охват задач управления инновациями, стоящими перед государством и отраслевыми компаниями и университетами.



Все аналитические продукты и услуги гармонизированы с семейством международных стандартов «Управление инновациями» (Innovation management) ISO-56000.

В выступлении содержались реальные сценарии решения задач с использованием патентной технологической разведки и технологических радаров.



По итогам конференции достигнуты договорённости о продолжении рабочего взаимодействия Проектного офиса ФИПС и Департамента научно-технических программ и проектов Госкорпорации «Росатом».



Видео сессии «Инструменты управления для повышения эффективности научно-технических программ и проектов» доступно по ссылке.