Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Стратегическая и инженерная сессии Системы раннего реагирования Роспатента (г. Самара)
Стратегическая и инженерная сессии Системы раннего реагирования Роспатента (г. Самара)
31 августа 2023

18-19 сентября 2023 года в г. Самара в соответствии с планом-графиком Минобрнауки России пройдет выездное обсуждение (бизнес-визит) ключевых результатов и эффектов Системы раннего реагирования Роспатента, полученных в ходе комплексного экспертно-аналитического сопровождения технологического проекта Самарского университета.

Стратегическая и инженерная сессии включают детальное представление ключевых результатов по каждому из шести направлений экспертно-аналитической поддержки, а также сценарно-ориентированные тренинги по работе с электронными реестрами патентов, ценных технических решений и другой электронной фактурой.

В рамках стратегической сессии будет представлен адаптивный динамический подход по конфигурированию разнообразных инструментов технологического и бизнес-анализа для определения конфигурации, максимально адаптированной в зависимости от типа организации, выполняющей проект, достигнутого уровня готовности технологий, зрелости инженерно-производственной кооперации и других аспектов.

Также будут представлены и детально обсуждены сценарные развилки снижения технологических, рыночных, финансовых, юридических и организационных рисков при выполнении крупных высокотехнологичных проектов.

Стратегическая сессия будет транслироваться в режиме видеоконференции для региональных органов исполнительной власти, региональных отраслевых компаний, исследовательских и образовательных организаций Самарской области. При заинтересованности в участии в видеоконференции, необходимо направить запрос на адрес pmo@rupto.ru.