Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Совещание с Департаментом экономического развития Вологодской области
Совещание с Департаментом экономического развития Вологодской области
17 мая 2019

17 мая в режиме интернет-трансляции состоялось совещание с Департаментом экономического развития Вологодской области по вопросам, связанным с формированием системы интеллектуальной собственности в субъекте Российской Федерации.

 

 

В мероприятии от Вологодской области приняли участие 13 человек, в том числе начальник Департамента экономического развития области Меньшиков Евгений Валерьевич.

Со стороны ФИПС участвовали заместитель директора ФИПС Суконкин Александр Владимирович и главный научный сотрудник отдела подготовки аналитических материалов и мониторинга использования результатов интеллектуальной деятельности ФИПС Иванова Марина Германовна.

Александр Владимирович был модератором севещания.

 

 

Марина Германовна выступила с докладом на тему: «Управление правами на результаты интеллектуальной деятельности в организациях и на уровне региона», в котором был сделан акцент на вопросы, изложенные в Рекомендациях по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации в регионах Российской Федерации», утверждённых Правительством РФ, и на их внедрение в Вологодской области.

После завершения доклада сотрудники ФИПС ответил на все интересующие вопросы участников совещания, разъяснили дальнейшие шаги реализации Рекомендаций и участия в «пилотном» проекте.