Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Трансфер технологий обсудили участники гостиной патентной аналитики
Трансфер технологий обсудили участники гостиной патентной аналитики
30 июля 2019

В Федеральном институте промышленной собственности состоялась четвертая встреча гостиной патентной аналитики «Трансфер технологий».

Организаторы – Проектный офис ФИПС совместно с ВПТБ.




Начиная встречу, руководитель Проектного офиса Олег Ена отметил важность подобных мероприятий, благодаря которым участники получают возможность более детально изучить и обсудить наиболее сложные аспекты патентной аналитики, потенциал ее применения.

Участниками гостиной патентной аналитики стали руководитель проекта по интеллектуальной собственности АО «Российский экспортный центр» Олег Дьяченко, доцент кафедры «Юриспруденция, интеллектуальная собственность и судебная экспертиза» МГТУ им. Н.Э. Баумана, патентный поверенный РФ Виталий Кастальский. В режиме видеоконференции принял участие Белгородский государственный университет.




Спикером гостиной выступил руководитель группы бизнес-анализа Проектного офиса ФИПС Федор Батанов.

В своем выступлении он представил особенности трансфера технологий, его природу и факторы, влияющие на трансфер технологий, ответил на вопросы слушателей. Участники узнали о формировании и развитии системы трансфера технологий в России и за рубежом, ее связи с интеллектуальной собственностью.



В ходе дискуссии обсуждались особенности современной политики в отношении трансфера технологий как с точки зрения международного законодательства, так в фокусе корпоративных задач трансфера технологий.