Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Участники соревнований «Шаг в будущее» обучились патентному поиску
Участники соревнований «Шаг в будущее» обучились патентному поиску
2 ноября 2018


В среду, 31 октября 2018 года, ведущий библиограф Всероссийской патентно-технической библиотеки ФИПС Анастасия Токарева провела мастер-класс для участников соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» Южного федерального округа в Краснодаре.

Выступление представителя ФИПС было посвящено особенностям проведения патентного поиска в информационно-поисковой системе Института и других базах данных.

В рамках соревнований будущие изобретатели представляли свои проекты в 15 направлениях, в том числе как проблемы загрязнения окружающей среды, информационные технологии, физика и познание мира. Для участников была организована экскурсия по лабораториям Кубанского Государственного технологического университета. Кроме того, продолжила работу выставка «История изобретательской мысли в Российской Империи».

Региональная бизнес-школа-выставка организована Российским молодежным политехническим обществом (г. Москва) и Центром развития одаренности Краснодарского края в рамках проекта "Организация региональной сети и проведение бизнес-школ-выставок, направленных на развитие у обучающихся навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.