Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / X региональный образовательный форум талантливой молодёжи «Олимп '19»
X региональный образовательный форум талантливой молодёжи «Олимп '19»
11 сентября 2019

7-10 сентября в г. Иванове на базе загородного лагеря Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ) прошел юбилейный X региональный образовательный форум талантливой молодёжи «Олимп '19».


Александр Валов


В этом году главной темой форума стало развитие молодой науки на территории Ивановской области.

Цель форума - создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения ее компетенций и навыков.

Образовательная программа состояла из следующих тематических треков:

  • Академическое письмо и наукометрические инструменты в продвижении научных исследований молодых ученых

  • Проектирование и финансовая поддержка научных исследований Коммерциализация результатов научных исследований

  • Научные коммуникации в профессиональной среде и обществе

  • Наставничество и управление научными коллективами



В течение четырех дней с участниками своим опытом делились эксперты из числа сотрудников образовательных и научных организаций региона, специалисты профильных институтов поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также представители коммерческих организаций, деятельность которых связана с наукой и инновациями.

Александр Валов, представитель Федерального института промышленной собственности, в ходе лекции, прочитанной молодым учёным, провёл презентацию дополнительных образовательных программ по тематикам интеллектуальной собственности, реализуемым Научно-образовательным центром ФИПС, познакомил слушателей с работой Роспатента и ответил на вопросы слушателей.