Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / 11 декабря 2019 года ВПТБ ФИПС провела встречу со студентами в рамках проекта «Изобретатели NEXT»
11 декабря 2019 года ВПТБ ФИПС провела встречу со студентами в рамках проекта «Изобретатели NEXT»
12 декабря 2019


11.12.2019 на площадке ВПТБ в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT» состоялась встреча со студентами колледжей Москвы по направлениям «Промышленное оборудование и системы связи». Путешествие в мир интеллектуальной собственности началось с экскурсии в музее Роспатента, Лидия Денисова познакомила участников с историей, культурой и научным потенциалом Арктического региона.

В продолжении встречи студентов и преподавателей поприветствовала Заведующий Всероссийской патентно-технической библиотекой Татьяна Кузнецова, в своем обращении она обозначила тренды цифрового пространства в области промышленной связи.

С докладом о важности государственной регистрации своего изобретения на примере исторических фактов в области промышленной связи выступила Светлана Махотина заведующий отделом Электротехники и связи ФИПС.

В завершении встречи участникам был представлен краткий обзор основных объектов промышленной собственности в докладе заместителя заведующего Информационно-библиографического отдела Екатерины Бакаевой.