Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС примет участие в дискуссии о защите прав музеев в цифровую эпоху в рамках «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019»
ФИПС примет участие в дискуссии о защите прав музеев в цифровую эпоху в рамках «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019»
29 мая 2019

Директор ФИПС Олег Неретин выступит с докладом на круглом столе «Защита прав музеев в цифровую эпоху», который пройдет 31 мая в рамках деловой программы XXI Международного фестиваля «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019».

Участники мероприятия обсудят вопросы защиты прав музеев в современном мире, которые неразрывно связаны с правовой охраной интеллектуальной собственности.

Кроме того, будут затронуты вопросы охраны товарных знаков и знаков обслуживания как способа защиты музея во внешней среде, правовое регулирование отношений, связанных с использованием в товарных знаках официальных наименований и/или изображений культурных ценностей и ряд других.

Справочно:

Международный фестиваль музеев «Интермузей» проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. Ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов, участвующих в мероприятиях профессиональной деловой программы.

В разные годы фестиваль посетили премьер министр РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и другие политические, общественные и культурные деятели.