Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар Роспатента «Географическое указание и НМПТ: особенности составления заявки в отношении винодельческой продукции»
Вебинар Роспатента «Географическое указание и НМПТ: особенности составления заявки в отношении винодельческой продукции»
7 сентября 2020

 

16 сентября специалистами Роспатента и ФИПС будет проведен вебинар по вопросам, связанным с составлением заявок на государственную регистрацию географических указаний и наименований места происхождения товара (НМПТ) в отношении винодельческой продукции с учетом изменений гражданского законодательства, которые вступили в силу 27 июля 2020 года.

В ходе вебинара будут обсуждаться вопросы, касающиеся специфики составления заявок на государственную регистрацию географических указаний и НМПТ в отношении винодельческой продукции. Кроме того, специалисты Роспатента и ФИПС ответят на вопросы по теме вебинара, поступающие на электронный почтовый ящик, размещенный на сайте Роспатента: nmpt_gu@rupto.ru.

Для участников будет предусмотрена возможность интерактивного online-чата в режиме вопрос-ответ, к участию в вебинаре приглашаются все желающие.

Вебинар пройдет посредством видеоконференцсвязи с трансляцией на YouTube-канале Роспатента. Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке - https://youtu.be/WJhcjTPVkCU.


Дата проведения – 16.09.2020

Время начала мероприятия – 12.00 (мск.)

Длительность мероприятия – 1-1,5 часа

Место проведения мероприятия – трансляция на YouTube-канале Роспатента

Участники от Роспатента:

1. А.С. Роголева - заместитель начальника управления организации предоставления государственных услуг Роспатента;

2. Т.Е. Змеевская - начальник отдела средств индивидуализации Роспатента.

Участники от ФИПС:

1. Р.А. Захаров – заместитель директора;

2. И.Н. Самохвалова – ГГЭ по ИС сектора экспертизы заявок на НМПТ и ГУ;

3. Ю.В. Турчина ГЭ по ИС 2 категории сектора экспертизы заявок на НМПТ и ГУ.

Модератор – Т.Е. Змеевская

Основной докладчик/тема доклада – А.С. Роголева «Особенности составления заявок на НМПТ и ГУ в отношении винодельческой продукции»

Программа мероприятия:

12.00 - 12.10 Вступительное слово Т.Е. Змеевской

12.10 - 12.50 Основной доклад с презентацией А.С. Роголевой

12.50 - 13.00 Вопросы участников / Ответы специалистов Роспатента и ФИПС