Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В Биробиджане прошел семинар, посвященный продвижению региональных брендов
В Биробиджане прошел семинар, посвященный продвижению региональных брендов
10 августа 2022


10 августа 2022 года в г. Биробиджане, Еврейская автономная область (ЕАО) состоялся обучающий семинар «Региональные бренды России - новые точки роста». Мероприятие было организовано Роспатентом при поддержке Правительства ЕАО на базе центра «Мой бизнес». Специалисты Роспатента и ФИПС рассказали об особенностях правовой охраны таких объектов интеллектуальной собственности (ИС), как географическое указание (ГУ) и наименование места происхождения товара (НМПТ).

С приветственным словом выступили заместитель председателя Правительства ЕАО Галина Соколова, начальник отдела средств индивидуализации Роспатента Татьяна Змеевская и заместитель начальника Центра по взаимодействию с органами власти ФИПС Денис Савченко.



В рамках тематической составляющей семинара заведующий отделом экспертизы заявок на НМПТ и ГУ ФИПС Алексей Сычев рассказал участникам мероприятия о специфике ГУ и ГМПТ, значимости и преимуществе для региона и его репутации регистрации обозначений в качестве НМПТ и ГУ.

О возможностях получения правовой охраны НМПТ и ГУ в рамках евразийской системы регистрации, Женевского акта Лиссабонского соглашения рассказала Татьяна Змеевская. Также состоялся мастер-класс по подготовке заявки на регистрацию НМПТ или ГУ. Его провела государственный эксперт по интеллектуальной собственности 1 категории ФИПС Юлия Турчина. Завершился семинар сессией вопрос-ответ, а также оживленной дискуссией между специалистами ведомства и слушателями.



Новости по теме:

РИА Биробиджан: Обучающий семинар для предпринимателей ЕАО провели сотрудники Роспатента

ГТРК "БИРА": Сегодня предпринимателей ЕАО учили делать свой продукт привлекательным