Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В День Рождения ФИПС наградили лучших специалистов института
В День Рождения ФИПС наградили лучших специалистов института
22 июля 2022

 

22 июля 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 62-летию со дня основания Федерального института промышленной собственности (ФИПС), подведомственного учреждения Роспатента.

Коллектив Института поздравили заместитель руководителя Роспатента Андрей Солонович, директор ФИПС Олег Неретин и президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев.

Выступая с приветственным словом, Андрей Солонович напомнил, что с момента создания института на него были возложены функции по осуществлению государственной научно-технической экспертизы заявок на выдачу авторских свидетельств и патентов на изобретения, а также по проведению исследований в области патентоведения.

 

 

«Со временем задачи, возлагаемые на ФИПС, только усложнялись. Его роль и значимость в масштабах страны возрастали. Институт с первых дней своего существования стал выполнять функции головной организации отечественного патентного ведомства. Сегодня, сохраняя высокий уровень экспертизы, ФИПС обеспечивает ежегодное сокращение сроков рассмотрения заявок, оказывает поддержку всем, кто хотел бы использовать в своей деятельности интеллектуальную собственность, а также самым непосредственным образом участвует в создании и введении в эксплуатацию новых удобных цифровых сервисов, предлагает аналитические продукты, помогающие определить технологические приоритеты, направления инвестиций, стратегии патентной защиты. Помимо этого Институт помогает Роспатенту продвигать на международных площадках инициативы, оказывающие содействие российским изобретателям и бизнесменам в выходе на глобальные рынки», - отметил заместитель руководителя Роспатента. Он пожелал коллективу ФИПС успехов в решении текущих задач, а каждому сотруднику института в отдельности – здоровья, творческих успехов и благополучия.

 

 

«Я от души поздравляю всех с Днем рождения ФИПС! Благодаря работе коллектива института сегодня Роспатент является одним из самых быстрых патентных ведомств в мире», - заявил Олег Неретин, поблагодарив Роспатент за оказываемую поддержку: «Мы всегда чувствуем поддержку ведомства и работаем вместе с ним как единый слаженный организм».

 

 

В свою очередь Григорий Ивлиев от имени ЕАПВ поздравил специалистов института со знаменательной датой, пожелал им здоровья и успехов в работе. «Спасибо за то, что ФИПС остается источником, кладезем специалистов для Евразийского патентного ведомства. Больше половины экспертов ЕАПВ – это бывшие сотрудники ФИПС», - отметил он. Григорий Ивлиев выразил надежду, что сотрудничество ФИПС и ЕАПВ в будущем будет только расширяться и принимать новые формы.

 

В ходе мероприятия Почетной грамотой Роспатента награждены следующие специалисты:

Голосова Наталия Валентиновна

Копылова Галия Бедретдиновна

Курьянова Ольга Николаевна

Русаков Иван Андреевич

Сенчихин Михаил Сергеевич

Хрусталева Наталья Васильевна

Щербакова Галина Александровна

Благодарность Роспатента объявлена следующим сотрудникам:

Вертяшкина Елена Ивановна

Григорьева Любовь Олеговна

Здановская Ольга Евгеньевна

Каштанова Елена Геннадиевна

Кирюшкин Юрий Юрьевич

Купина Ольга Алексеевна

Лапшина Евгения Владимировна

Молодкин Александр Валерьевич

Осипова Елена Викторовна

Осташенко Игорь Евгеньевич

Паршина Юлия Ивановна

Звание «Почетный сотрудник ФИПС» было присвоено трем специалистам – Купцову Дмитрию Николаевичу, Филипповой Анне Андреевне и Ламзиной Галине Алексеевне.

Звания «Заслуженный работник ФИПС» удостоены:

Зубарева Виктория Петровна

Котыхов Андрей Владимирович

Рейн Любовь Николаевна

Руднев Александр Алексеевич

Усова Галина Владимировна

Шаухин Владимир Евгеньевич

Штейман Белла Михайловна

Почетной грамотой ФИПС были награждены более 20 сотрудников института.

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Рождения ФИПС, завершилось концертом. Для всех собравшихся выступила музыкальная группа «Эхо улиц».

 

Приказ о присвоении звания "Почетный сотрудник ФИПС"

СКАЧАТЬ
880 Кб

 

Приказ о поощрении в связи с празднованием 62-ой годовщины со дня образования ФИПС

СКАЧАТЬ
5,66 Мб

 

Приказ о награждении

СКАЧАТЬ
1,25 Мб