Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В гостях у детей-изобретателей
В гостях у детей-изобретателей
23 июля 2021

В череде наших важных и глобальных задач внезапно появляются новые интересные возможности, мимо которых нельзя пройти. Так, случайно узнав о проведении в химкинском городском семейном клубе «Андрюшкины игрушки» тематической недели, посвященной изобретательству и интеллектуальной собственности, мы поняли, что не можем остаться в стороне от такого события.

 


 

В четверг, 22 июля начальник Научно-образовательного центра (НОЦ) ФИПС Денис Монастырский с ведущим государственным экспертом по интеллектуальной собственности отдела транспорта Наилем Бедретдиновым провели творческую встречу с умными и инициативными детьми, с интересом занимающимися в клубе.

 


 

Они рассказали, как запатентовать изобретения, о требованиях к ним, познакомили с интересными и перспективными разработками российских детей и подростков.

Дети проявили максимальную заинтересованность и предлагали свои проекты и задумки, многие из которых могут представлять интерес для экспертов.

Несмотря на то, что встреча была рассчитана на час, продлилась она почти вдвое больше – дети не хотели отпускать наших спикеров и задавали умные и содержательные вопросы.

Мы оперативно получили отзыв от руководителя клуба на имя директора ФИПС:

«Добрый день, Олег Петрович!

Сегодня, 22 июля, к нам в семейный клуб «Андрюшкины игрушки» с лекцией для детей возраста 7-10 лет приезжали представители ФИПС.

Хочется выразить благодарность за интереснейшую беседу на тему патентной охраны разработок и о том, как важно и себя защищать, и уважать интересы третьих лиц (у которых есть патенты). Лекция была полезна не только для детей, но и для взрослых. Все почерпнули массу полезной информации.

Отдельно хочется отметить нашего лектора, Наиля Мяжжитовича, который легко нашел общий язык с ребятами, почувствовал их и максимально живо, понятно и доступно погрузил в тему. Его не смутил даже шквал вопросов, которые дети ему активно задавали.

А также Дениса Викторовича, который организовал нам это замечательное мероприятие.

Мы очень надеемся на долговременное сотрудничество и всегда будем рады видеть в наших стенах таких великолепных специалистов! Возможно, для кого-то из ребят это станет толчком к профессиональному росту и дальнейшей самореализации!

С уважением,

Руководитель Детского Клуба «Андрюшкины Игрушки» Бурдыко Анастасия Гавриловна».

В ответ благодарим руководителя и сотрудников клуба в г. Химки за интерес к темам, связанным с интеллектуальной собственностью, желаем дальнейших успехов в деятельности! Особая благодарность выражается заместителю директора ФИПС Татьяне Эриванцевой за поддержку этой инициативы.