Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты ФИПС приняли участие в мероприятиях «Проектной смены» образовательного центра для одаренных детей «Сириус»
Эксперты ФИПС приняли участие в мероприятиях «Проектной смены» образовательного центра для одаренных детей «Сириус»
12 июля 2017



Эксперты ФИПС и участники «Интеллектуального десанта» РГАИС с 8 по 10 июля 2017 г. приняли участие в мероприятиях «Проектной смены» образовательного центра для одаренных детей «Сириус». Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Со стороны ФИПС в мероприятиях принимали участие М.В. Порохня, эксперт 2-й категории отдела биохимии, Н.М. Бедретдинов, ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела транспорта; от РГАИС - кандидат юридических наук, доцента кафедры авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин В.С. Савина и А.В. Сергеев студент 3 курса юридического факультета РГАИС (в настоящий момент проходит практику в ФИПС).



Эксперты ФИПС и «Интеллектуальный десант» РГАИС познакомили школьников с основами интеллектуальной собственности и патентного права. Практические занятия были посвящены составлению формулы изобретения и ответам на многочисленные вопросы детей по их проектам, многие из которых вполне могут быть запатентованы. Все школьники – участники «Проектной смены» получили возможность дальнейшего консультирования по своим проектам через электронную почту образовательного сектора ФИПС.

В дальнейшем сотрудничество подведомственных учреждений Роспатента и образовательного центра «Сириус» будет продолжено, формы взаимодействия обсуждаются.