Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Губернатор Новосибирской области посетил Сибирский центр ФИПС
Губернатор Новосибирской области посетил Сибирский центр ФИПС
28 апреля 2022

В Международный день интеллектуальной собственности Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил Сибирский центр ФИПС, где познакомился с работой государственных экспертов в области интеллектуальной собственности (ИС).

 


 

Делегация правительства Новосибирской области во главе с Губернатором побывала в Сибирском Центре ФИПС впервые. В ходе визита руководство Центра рассказало высокопоставленным гостям о работе государственных экспертов по интеллектуальной собственности, а также продемонстрировало современную материально-техническую базу Центра.

Заместитель руководителя Роспатента Андрей Солонович и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провели рабочую встречу по планам развития Сибирского центра ФИПС и взаимовыгодного сотрудничества с Правительством области.

 


 

Глава региона пообщался с молодыми экспертами центра, поздравил специалистов с профессиональным праздником.

«Вы занимаетесь очень интересной, важной работой. Она особенно актуальна сегодня, когда на повестке импортозамещение, ускоренное развитие технологий и защита от посягательств извне на российские изобретения. Огромное спасибо, что вы за это дело взялись. Хочется пожелать, чтобы заявок на товарные знаки, полезные модели, изобретения и прочие услуги со всей России, а особенно из Новосибирской области, было у вас еще больше. Есть планы на то, чтобы ваш коллектив рос и креп – пускай они реализуются в этом году. Отмечу, что это и мой праздник тоже», – поделился Губернатор.