Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / На Книжном фестивале «Красная площадь» представят новую книгу Президента ЕАПВ
На Книжном фестивале «Красная площадь» представят новую книгу Президента ЕАПВ
30 мая 2023

5 июня 2023 года в шатре «Нон-фикшен» на Книжном Фестивале Красная площадь пройдет презентация новой книги Президента Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григория Ивлиева. Начало презентации в 12:00. Вход на фестиваль — свободный.

Книга «Символы и смыслы патентования», выпущенная издательским домом «Городец» — уникальный сплав публицистики, научной литературы и эссеистики. На примере знаковых изобретений прошлых веков и прорывных технологий нашего времени автор постарался выявить закономерности между технологическим развитием общества и социальными, культурными, философскими сдвигами, сопровождающими человека одновременно с научными открытиями и внедрением новых изобретений, появлением новых лекарств, спасением перед лицом глобальных вызовов.

На страницах книги Григорий Ивлиев задается вопросами о природе изобретательства, изменениях в обществе, вызванных патентованием и внедрением новых изобретений, мотивах, которые движут теми, кто стремится сделать жизнь каждого человека лучше, удобнее, комфортнее и безопаснее. «Символы и смыслы патентования» — итог долгих лет работы автора в области охраны интеллектуальных прав, основу которого составили автобиографические воспоминания, опыт работы с выдающимися учёными, изобретателями и патентными экспертами, рассказы об изобретениях наших дней и прошлых веков.

В презентации книги «Символы и смыслы патентования» вместе с автором примут участие государственные и общественные деятели, изобретатели, представители патентных ведомств. Гости презентации также смогут приобрести книгу «Символы и смыслы патентования» по специальной цене и получить памятный автограф автора.

— Много лет, подписывая решение о выдаче патента, я каждый день задавался вопросом «что это изменит в нашей жизни»? Я размышлял, о чем думал изобретатель, кому он хотел помочь? Пытался понять, сколько знаний, труда и благородства стоит за каждой новой технологией. И всегда за юридически скучным процессом патентования шёл высокий гуманитарный смысл обнародования изобретения во имя развития науки, во имя развития человечества. «Символы и смыслы патентования» — это попытка показать всем читателям эту сторону работы в области охраны интеллектуальных прав. Надеюсь, она увлечет и восхитит каждого, кто прочтёт эту книгу, — рассказывает о «Символах…» Президент ЕАПВ, Заслуженный юрист России Григорий Ивлиев.

Приглашаем всех желающих посетить презентацию книги 5 июня 2023 года в 12:00. Вход на Книжный фестиваль «Красная площадь» — свободный.

Для справок: https://bookfestival.ru

Аккредитация и контакты: Игорь Лисник, +7 917 529-8612, ilisnik@eapo.org