
 
	 В пятницу, 1 февраля 2019 года, на площадке Всероссийской патентно-технической библиотеки прошел мастер-класс по подготовке материалов для глобального ресурса «Википедия». С докладом об основах и принципах работы «Википедии», а также ее российского сегмента выступил исполнительный директор «Викимедиа РУ» Станислав Козловский.
	 Участники могли узнать подробности об особенностях подготовки статей для глобальной библиотеки, получить ответы на вопросы об охране интеллектуальных прав, а также поделиться собственной практикой разработки материалов для «Википедии».
 
 
 
	 В начале встречи заместитель директора ФИПС Александр Суконкин поблагодарил представителей «Викимедиа РУ» за внимание к интеллектуальной собственности и отметил необходимость популяризации и образования в этой области.
 
	Дополнительные материалы:
 Станислав Козловский,  «Взаимодействие вики-сообществ и учреждений культуры для продвижения культурного наследия», презентация  (скачать, PDF - 10 Мб)