Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС на «LIBCOM-2022»
ФИПС на «LIBCOM-2022»
22 ноября 2022

Делегация ФИПС во главе с заместителем директора института Александром Суконкиным принимает участие в Двадцать шестой международной конференции и выставке «LIBCOM-2022»: «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек», г. Суздаль. В программе запланированы выступления специалистов ФИПС по различной тематике в сфере патентной информации.

В первый день работы Конференции заместитель руководителя Роспатента Валерий Фролов вручил почетный знак ведомства научному руководителю Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ России) Якову Шрайбергу.




Конференция продлится до 25 ноября. Традиционно на ней обсудят состояние и перспективы развития новых информационных, компьютерных и интернет-технологий в библиотечной практике. Будут рассмотрены инновации в современных образовательных технологиях, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, электронные информационные ресурсы, а также федеральные проекты и программы Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства культуры РФ.




Организаторы мероприятия - ГПНТБ России, Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ) и Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» (НАББ) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.


Сайт Конференции

Программа конференции