Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Научно-образовательный центр: насыщенный конец 2019 года
Научно-образовательный центр: насыщенный конец 2019 года
9 декабря 2019


Как никогда насыщенным выдался конец 2019 года для специалистов Научно-образовательного центра. В ноябре нашим слушателям были представлены программы повышения квалификации «Методологические основы патентных исследований», «Средства индивидуализации: товарные знаки и наименования мест происхождения товаров»; в декабре - «Рекомендации по Управлению правами на РИД» и «Патентный поиск». Более 80 выпускников по данным программам получили актуальные знания от ведущих спикеров ФИПС в сфере интеллектуальной собственности.

Также приоритетным является развитие корпоративного направления обучения. На текущей неделе проводится выездное обучение специалистов Чепецкого механического завода по 2 программам повышения квалификации - «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности» и «Рекомендации по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности».



«В Удмуртию направлена сильнейшая команда специалистов ФИПС, среди которых – Михаил Сальников, Андрей Лаенко, Екатерина Титова, Юлия Дмитриева. У нас уже есть опыт проведения двух образовательных программ параллельно. Это непросто, но нет ничего невозможного для нас», подчеркнул руководитель НОЦ Денис Монастырский.

Также на прошедшей неделе основным понятиям об правовой охране информационного продукта обучалось 2 группы крупного корпоративного заказчика в сфере IT-технологий. Талантливые программисты компании теперь еще и юридически подкованы в вопросах охраны РИД. Подготовлено около 30 специалистов нашего заказчика.



Активная образовательная деятельность ФИПС продолжается. На очереди программы:

  • «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям» 16.12.2019 - 20.12.2019;

  • «Основы франчайзинга» 21.12.2019;

  • «Патентноe правo» 23.12.2019.

Электронный адрес для подачи заявок на обучение fips_obr@rupto.ru, телефоны: (495) 5316328, (499) 2402475.