Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Укрепление контактов с ведущими регионами
Укрепление контактов с ведущими регионами
4 апреля 2022


Одной из ключевых задач Научно-образовательного центра (НОЦ) ФИПС является укрепление контактов с регионами Российской Федерации в вопросах развития компетенций специалистов в области интеллектуальной собственности. Данному сотрудничеству способствует активная позиция органов исполнительной власти ряда субъектов страны. Среди лидеров Новосибирская область, Мордовия и Кемеровская область – Кузбасс.

По инициативе министра науки и высшего образования Кузбасса Ирины Ганиевой и руководителя НОЦ «Кузбасс» Натальи Петрик НОЦ ФИПС провел обучение сотрудников органов исполнительной власти указанного региона и их подведомственных организаций по программе повышения квалификации «Бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности в организации».



Данная программа поможет специалистам грамотно управлять результатами интеллектуальной деятельности, безукоризненно грамотно сопровождать объекты интеллектуальной собственности в бухгалтерском учете.



Своими знаниями поделились ведущие специалисты ФИПС в вопросах коммерциализации и учета интеллектуальной собственности – Николай Зайченко, Елена Белова, Наталия Гусева, Алексей Савельев.

Подвести итоги обучения в Кемерово прибыл руководитель НОЦ ФИПС Денис Монастырский, который выступил перед слушателями программы с лекцией о путях развития сферы интеллектуальной собственности в России на современном этапе, в том числе – о программах Роспатента и ФИПС, связанных с обучением специалистов соответствующим компетенциям.



В ходе дальнейших переговоров с Ириной Ганиевой и Натальей Петрик были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между ФИПС и Кемеровской областью в вопросах образования в сфере интеллектуальной собственности.