Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / НОЦ ФИПС провел экзамен для представителей вузов, претендующих на аккредитацию в Роспатенте
НОЦ ФИПС провел экзамен для представителей вузов, претендующих на аккредитацию в Роспатенте
28 июля 2022


 

Сегодня в ФИПС впервые был проведён экзамен у представителей образовательных и научных организаций, которые примут участие в аккредитации по проведению предварительного информационного поиска и предварительной оценки патентоспособности заявок на изобретения и полезные модели.

Экзамен сдавали 5 представителей Волгоградского государственного медицинского университета и Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

Кандидатов для сдачи экзаменов поприветствовал директор ФИПС Олег Неретин. Он обратил особое внимание на важность практического воплощения в жизнь новелл Гражданского кодекса Российской Федерации в части доступа к проведению предварительных оценок заявок на изобретения и полезные модели ведущих российских и образовательных организаций, прошедших аккредитацию в Роспатенте. Олег Неретин пожелал удачи кандидатам в сдаче важнейшего испытания.

Экзамен состоит из компьютерного тестирования и демонстрации навыков патентного поиска и проведения анализа заявок на изобретения и полезные модели. Окончательные результаты экзамена станут известны в ближайшие дни.