Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Подведены итоги обучения педагогов Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева
Подведены итоги обучения педагогов Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева
16 февраля 2022


Научно-образовательный центр ФИПС продолжает расширять географию сотрудничества с ведущими вузами России. 14 февраля 2022 года в Саранске прошло подведение итогов обучения профессорско-преподавательского состава Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева по программе повышения квалификации НОЦ ФИПС «Введение в трансфер технологий».

На протяжении курса своими знаниями со слушателями делились практики в вопросах защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности Андрей Москвич и Николай Зайченко. Подвести итоги обучения в Саранск прибыл начальник Научно-образовательного центра ФИПС Денис Монастырский. Слушателям программы он рассказал об актуальных проблемах сферы интеллектуальной собственности, достижениях Роспатента за последние годы и о реализуемых программах дополнительного образования НОЦ ФИПС.




Со стороны Мордовского государственного университета в мероприятии приняли участие первый проректор Пётр Сенин, проректор по науке Александр Давыдкин и начальник Инновационно-технологического комплекса Ирина Гвоздецкая. Они поблагодарили ФИПС за реализацию данной программы и выразили уверенность в углублении дальнейшего сотрудничества: недавно между сторонами было подписано соответствующие соглашение.




В завершении образовательного мероприятия прошли переговоры Дениса Монастырского и министра промышленности, науки и новых технологий Мордовии Игоря Губайдуллина по вопросам усиления сотрудничества между субъектом Российской Федерации и ФИПС в вопросах развития образования в сфере интеллектуальной собственности.

От НОЦ ФИПС выражаем благодарность Ирине Гвоздецкой за инициативу по проведению образовательного проекта.