Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Первая программа повышения квалификации по интеллектуальной собственности ФИПС стартовала в Мордовском университете
Первая программа повышения квалификации по интеллектуальной собственности ФИПС стартовала в Мордовском университете
12 октября 2022


 

11 октября 2022 года стартовала первая дополнительная программа повышения квалификации «Интеллектуальная собственность. Стратегии и управление» в рамках сотрудничества Научно-образовательного центра Федерального института промышленной собственности (НОЦ ФИПС) с Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом имени Н. П. Огарёва. Программу открыл руководитель НОЦ ФИПС Денис Монастырский с подробной лекцией об основных вопросах сферы ИС на современном этапе.

«Мы высоко ценим сотрудничество с одним из лидеров высшего образования в России, который уделяет значительное внимание вопросам развития ИС в регионе и в своих образовательных программах. В частности, Мордовский государственный университет – одна из двух аккредитованных Роспатентом организаций, которая вправе осуществлять предварительный информационный поиск и предварительную оценку патентоспособности заявок на изобретения и полезные модели» - сказал Денис Монастырский.

 


 

Программа повышения квалификации «Интеллектуальная собственность. Стратегии и управление» разработана по итогам выездного совещания Совета Федерации, которое состоялось в апреле текущего года в столице региона. По завершению курса каждый слушатель будет обладать необходимой теорией и практикой и получит документ о прохождении обучения.