Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Проектный офис ФИПС принимает участие в конференции по патентной аналитике «Статистика интеллектуальной собственности для лиц, принимающих решения»
Проектный офис ФИПС принимает участие в конференции по патентной аналитике «Статистика интеллектуальной собственности для лиц, принимающих решения»
24 октября 2018


23–24 октября в Аликанте (Испания) проходит международная конференция по патентной аналитике «Статистика интеллектуальной собственности для лиц, принимающих решения» IPSDM-2018.

Организаторами конференции выступили Европейское патентное ведомство и Организация экономического сотрудничества и развития.

Участие в конференции принимают сотрудники Проектного офиса ФИПС Федор Батанов и Наталия Зеленкина. Задача #ПроектныйОфисФИПС в рамках мероприятия – изучение современных практик патентной аналитики для бизнес-приложений и установление кооперации с партнерами.

С каждым годом конференция собирает все больше представителей коммерческих компаний, что является хорошим признаком повышения роли патентной аналитики в управлении наукой, технологиями и инновациями (STI policy making).