Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Студенты РГАИС приступили к ознакомительной практике в ФИПС
Студенты РГАИС приступили к ознакомительной практике в ФИПС
23 марта 2023


Впервые после долгого перерыва, вызванного ограничениями из-за пандемии COVID-19, Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) принял для прохождения ознакомительной производственной практики студентов Российской государственной академии интеллектуальной собственности.

«Прохождение производственной практики – одно из направлений многолетнего сотрудничества между ФИПС и РГАИС. Выпускники РГАИС ежегодно приходят на работу в Федеральный институт промышленной собственности, и наша задача – ознакомить будущих коллег с основными направлениями нашей деятельности», - отметил начальник Научно-образовательного центра ФИПС Денис Монастырский.

В первый день практики студенты ознакомились с актуальными направлениями развития сферы интеллектуальной собственности, а Ольга Зезина подробно рассказала об истории Роспатента, ФИПС и ВПТБ и провела экскурсию по музею.

В последующие дни ведущие спикеры экспертных подразделений поделятся как в очном, так и в дистанционном формате со студентами главными задачами, поставленными перед ними, инновационным опытом по осуществлению государственной экспертизы поступающих на регистрацию заявок, проведению информационного поиска, осуществлению патентных исследований.

Итоги практического обучения будут подведены 31 марта. Практику проходят 50 студентов 2 курса юридического факультета и факультета управления интеллектуальной собственностью.