Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Российско-австрийский семинар по интеллектуальной собственности и трансферу технологий
Российско-австрийский семинар по интеллектуальной собственности и трансферу технологий
26 ноября 2019


27-28 ноября 2019 года пройдет российско-австрийский семинар по интеллектуальной собственности и трансферу технологий (Вена, Австрия).

Организаторами выступил ФИПС совместно с Представительством ЭЗАН в Вене и Национальной ассоциацией трансфера технологий.

Сегодня, 26 ноября, в преддверие семинара проходят двусторонние встречи в Федеральной хозяйственной палате Австрии. Участие в работе принимает заместитель начальника Научно-образовательного центра ФИПС Александр Сысоенко.

С докладом «Система патентной информации как инструмент формирования партнерств и коопераций» 27 ноября выступит директор ФИПС Олег Неретин.

В рамках семинара участники обсудят опыт взаимодействия российских и австрийских предприятий в области лицензирования и обмена технологиями, особенности коммерциализации технологий и управления РИД в России и Австрии, а также роль Российско-Австрийского делового совета в организации технологического сотрудничества предприятий двух стран.



Цели и задачи мероприятия определены установками 12-го заседания Российско-Австрийского делового совета при Межправительственной комиссии двух стран.

Значительное внимание будет уделено изучению инструментов международной поддержки российских высокотехнологичных разработок при выводе их на глобальные рынки, а также вопросам практической поддержки патентования российских изобретений в Австрии и австрийских изобретений в России.