Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Открылась регистрация на совместный семинар еНано и ФИПС по защите интеллектуальной собственности
Открылась регистрация на совместный семинар еНано и ФИПС по защите интеллектуальной собственности
8 сентября 2021

14 сентября на платформе edunano.ru состоится открытый онлайн-семинар «Стратегии защиты интеллектуальной собственности: выявление и решение проблем, построение системы управления». Организаторами мероприятия выступили АНО «еНано» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт промышленной собственности» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО.

Проблема защиты интеллектуальных активов компании и минимизация рисков потери средств в случае претензий третьих лиц актуальна для любого бизнеса. На семинаре будут рассмотрены наиболее частые проблемы, с которыми сталкивается бизнес в процессе выстраивания охранных мероприятий, а также сформулированы рекомендации для решения этих проблем.

Подробно изучив представленный материал и ознакомившись с реальными кейсами и примерами, слушатели семинара смогут выбрать эффективную стратегию управления результатами интеллектуальной деятельности для своей компании. Всем участникам семинара также будет доступен шаблон ведения баз данных результатов интеллектуальной деятельности.

Ведущий семинара - Виталий Калятин, к.ю.н., профессор Исследовательского центра частного права им. С.С.Алексеева при Президенте РФ, главный юрист по интеллектуальной собственности ООО «УК «РОСНАНО».

Для участия в семинаре приглашаются руководители и менеджеры компаний, юристы, HR-специалисты, а также специалисты, изучающие вопросы интеллектуальной собственности.

Семинар проводится в дистанционном формате, начало в 16:00 по московскому времени. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Справочно:

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии» (АНО «еНано») создана в 2013 году по решению Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО для развития системы электронного образования e-Learning и эффективного решения задач подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных компаний и предприятий, а также для популяризации естественно-научного образования и основ нанотехнологий среди молодёжи и школьников. Компания имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности в области дополнительного профессионального образования (№038412 от 18 мая 2017 года, выдана Департаментом образования города Москвы).

Фонд инфраструктурных и образовательных программ – один из крупнейших институтов развития инновационной инфраструктуры в России. Создан на основании закона «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий» в 2010 году. 22 октября 2020 года Фонду инфраструктурных и образовательных программ исполнилось 10 лет.

Цель деятельности Фонда – финансовое и нефинансовое развитие нанотехнологического и иных высокотехнологичных секторов экономики путём реализации национальных проектов, формирования и развития инновационной инфраструктуры, трансформации дополнительного образования через создание новых учебных программ и образовательных технологий, оказания институциональной и информационной поддержки, способствующей выведению на рынок технологических решений и готовых продуктов, в том числе в области сквозных цифровых технологий.

Председателем Правления Фонда, как коллегиального органа управления, является Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Сергей Куликов.

Подробнее о Фонде – fiop.site.

Подробнее о сделанном за 10 лет в проекте «Победа будет за нано!» - fiop.site/10-let.