Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Сообщение для российских пользователей системы РСТ, выбравших Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) в качестве Международного поискового органа и Органа международной предварительной экспертизы
Сообщение для российских пользователей системы РСТ, выбравших Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) в качестве Международного поискового органа и Органа международной предварительной экспертизы
23 апреля 2020

С целью предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, и вследствие воздействия пандемии COVID-19 на деятельность Роспатента, Международного бюро ВОИС и почтовых систем во всем мире, Роспатент, действующий в качестве Международного поискового органа (ISA/RU) и Органа международной предварительной экспертизы (IPEA/RU), начиная c 30 марта 2020 г. изменил порядок направления заявителям уведомлений, отчетов о международном поиске, письменных сообщений и заключений международной предварительной экспертизы по заявкам РСТ. Заявители могут получить полную информацию о делопроизводстве по международным заявкам, в том числе ознакомиться с отчетом о международном поиске и письменным сообщением ISA/RU используя сервис Международного бюро ВОИС еРСТ.

Заявителям, которые еще не используют сервис ePCT, рекомендуется создать соответствующую учетную запись. Подробности об этом сервисе размещены на веб-сайте ВОИС в разделе «еРСТ для заявителей и третьих лиц» по адресу.

Уведомления информационного характера заявители будут получать от ISA/RU посредством электронной почты, если в заявлении к международной заявке указан ее адрес.

Заявители, которые не указали адрес электронной почты, могут это сделать, предоставив информацию в Международное бюро в соответствии с рекомендациями, указанными  по адресу.

Если на дату составления отчета о международном поиске и письменного сообщения ISA/RU заявитель не представил адрес электронной почты, то указанные документы будут направлены ему на бумажном носителе.

При необходимости, заявители могут направить сообщение в ISA/RU по адресу  pct-peo@rupto.ru.