Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Сотрудничество Научно-образовательного центра ФИПС с Росатомом
Сотрудничество Научно-образовательного центра ФИПС с Росатомом
15 октября 2019


Укрепляется сотрудничество Научно-образовательного центра ФИПС с ведущими предприятиями российской экономики по организации корпоративного обучения сотрудников компетенциям в области интеллектуальной собственности. Напомним, что, начиная с декабря 2018 г., были проведены корпоративные учебные программы для таких лидеров российской экономики, как Газпром Добыча Уренгой, Газпром Нефть, СУЭК, Уралвагонзавод, Северсталь и ряд других. Эта практика продолжается и расширяется.

На днях завершился образовательный курс «Оформление и экспертиза заявки на объекты ИС» для сотрудников Чепецкого механического завода (г. Глазов, Удмуртская Республика), входящего в структуру Росатома.



На протяжении 5 дней 46 сотрудникам инженерно-технического и руководящего состава предприятия свои знания и компетенции передавали ключевые спикеры – эксперты ФИПС: Михаил Сальников, Зоя Войцеховская, Юлия Дмитриева, Ольга Терещенко и Денис Монастырский.



В ходе переговоров Генерального директора ЧМЗ Дениса Анищука с руководителем НОЦ ФИПС Денисом Монастырским была дана высокая оценка значимости корпоративного обучения сотрудников и были обсуждены направления сотрудничества на будущее.

Отдельное спасибо за инициативу и активные действия по проведению данного проекта - главному специалисту по управлению интеллектуальной собственностью ЧМЗ Андрею Владиславовичу Мохову!