Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Специалисты ФИПС приняли участие в туристическом слете
Специалисты ФИПС приняли участие в туристическом слете
26 июля 2022


 

22-24 июля 2022 года под девизом «Za МИР!» состоялся юбилейный пятый Открытый молодежный туристический слёт, организованный МГО Профсоюза работников госучреждений и Молодёжным Союзом. Мероприятие прошло под Звенигородом. Специалисты ФИПС приняли участие в слёте в составе сборной команды «Братство Z».

Трехдневная программа слёта была насыщенной - оценивалось оформление биваков команд с учетом патриотической тематики слета, туристический быт, слаженное участие в утренних зарядках, сплоченность и четкость в ночном ориентировании в лесу, командный дух и воля к победе на экстремальной полосе препятствий, оригинальность визитки в КВН, кулинарный поединок, а также командный зачет по волейболу.

До финала соревнований не было явного лидера, и команды по очереди вырывались вперед, создавая тем самым накаленную атмосферу борьбы, соответствовавшую жаркой летней погоде.

После спортивной части судьям предстояло оценить ставший неожиданным по воплощению кулинарный конкурс. Командам были предоставлены мангалы, но итог судей поразил – так творчески и профессионально команды подошли к презентации разнообразных блюд.

В кулинарном конкурсе команду ФИПС отметили специальным призом за самое сложное блюдо, приготовленное в полевых условиях.

Чтобы отдохнуть после изнурительных соревнований, команды провели КВН с интересной тематикой «Древний мир. Цивилизации из прошлого». Каждый соревновательный день завершался песнями у костра.

В финальный, очень жаркий день перед подведением итогов командам на озере дали мастер-класс по sup-сёрфингу.

Официальные итоги туристического слета следующие:

• Первое место и переходящий кубок получила сборная команда «БРАТСТВО Z», в которую вошли специалисты ФИПС, ФТС, ТПО УСЗН.

• Второе место присвоено Госинспекции по недвижимости.

• Третье место досталось команде Росреестра.

За волю к победе отмечен Департамент по обеспечению деятельности Мировых судей.

С благодарностью отмечаем гостеприимно принявший участников на своей территории пансионат МЧС «Солнечный», команды, организаторов и судей за великолепную атмосферу!

В следующем году ждем как можно больше сотрудников ФИПС в команду, предстоит не менее горячая битва за то, чтобы удержать переходящий кубок! Следите за рассылками Профкома ФИПС.