Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В рамках форума «Технопром-2017» состоялась деловая игра «От идеи до миллиарда», организованная ФИПС
В рамках форума «Технопром-2017» состоялась деловая игра «От идеи до миллиарда», организованная ФИПС
21 июня 2017

Участники игры


Делегация Федерального института промышленной собственности (ФИПС) провела деловую игру «От идеи до миллиарда» для участников и гостей Международного форума технологического развития «Технопром-2017» и выставки «НТИ ЭКСПО».

Деловая игра – это имитация реальной управленческой ситуации, позволяющая каждому участнику в реальной жизни, но в рамках определенных правил, сыграть какую-либо роль, принять решение, совершить действия. Метод деловой игры был выбран ФИПС для практического обучения участников форума и выставки в Новосибирске как наиболее популярный и доступный для широкого круга слушателей формат.


Участники игры


К основной цели игры «От идеи до миллиарда» можно отнести разъяснение основ управления интеллектуальной собственностью на реальном предприятии или в организации. Экспертам ФИПС было важно показать, как использование патентной информации раздвигает границы творческого мышления и к каким финансовым результатам приводит грамотный выбор патентных стратегий, а также эффективное управление интеллектуальной собственностью.

Всем желающим было предложено пройти творческий путь двух великих изобретателей: Томаса Эдисона и Владимира Шухова, и порядка 40 участников активно включились в изобретательский процесс. Приятно удивило, что при достаточной популярности американского изобретателя и предпринимателя, игроки проявили осведомленность и о многих технических решениях знаменитого русского инженера.


Участники игры