Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / 9 декабря в 11:00 состоится вебинара «Развитие науки и техники через призму истории. Знаменитые патентовладельцы России. Юбилейные даты 2020 года
9 декабря в 11:00 состоится вебинара «Развитие науки и техники через призму истории. Знаменитые патентовладельцы России. Юбилейные даты 2020 года
7 декабря 2020

9 декабря в 11:00 состоится вебинар «Развитие науки и техники через призму истории. Знаменитые патентовладельцы России. Юбилейные даты 2020 года» - первая онлайн-встреча из серии мероприятий об истории и современности научно-технического развития России, посвященных юбилею Всероссийской патентно-технической библиотеки ФИПС «Патентный след в 125 лет».

В 2020 году отмечается много юбилейных и знаменательных дат. Немало таких событий и в области интеллектуальной собственности. Что объединяет известного российского металлурга П.М. Обухова и представителя российской аристократии - графа Г.А. Строганова, пионера авиации А.Ф. Можайского и придворного банкира Л.И. Штиглица, радиофизика Н.Д. Папалекси и парфюмера Г.А. Брокара? В этом году у них - юбилейные даты рождения, и, кроме того, они являлись обладателями российских привилегий на свои изобретения.

ВПТБ ФИПС запускает серию онлайн-встреч в рамках юбилейных мероприятий «Патентный след в 125 лет», что позволит познакомить слушателей с историей формирования отечественной патентной системой, государственным патентным фондом, выдающимися рационализаторами и изобретателями, имеющие государственные охранные документы, а также инициативами Федеральной службы по интеллектуальной собственности.


Ссылка на просмотр: https://youtu.be/x5RJNsTnd1M