Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар ВОИС «Обсуждение вопроса о присоединении к Женевскому акту Лиссабонского соглашения об охране наименований мест происхождения товаров и географических указаний»
Вебинар ВОИС «Обсуждение вопроса о присоединении к Женевскому акту Лиссабонского соглашения об охране наименований мест происхождения товаров и географических указаний»
19 октября 2020

29 октября 2020 г.. в 11.00 по московскому времени приглашаем присоединиться к бесплатному вебинару ВОИС по теме «Обсуждение вопроса о присоединении к Женевскому акту Лиссабонского соглашения об охране наименований мест происхождения товаров и географических указаний».

Одной из приоритетных задач в настоящее время является создание условий для эффективной правовой охраны российских объектов интеллектуальной собственности, в частности, наименований мест происхождения товаров (НМПТ) и географических указаний (ГУ) в зарубежных странах. В свете решения этой задачи Роспатент проводит подготовительную работу по присоединению к Лиссабонской системе, администрируемой Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

  • Как функционирует Лиссабонская система, позволяющая получить охрану на НМПТ и ГУ во многих странах с минимумом формальностей?

  • Могут ли наименования мест происхождения товаров и географические указания, являясь национальным достоянием нашей страны, быть объектами охраны на международном уровне?

  • Какие преимущества получает потребитель, приобретая товар, маркируемый НМПТ или ГУ?

В работе секции планируется участие представителей ВОИС, Европейского союза, стран, которые уже являются участниками Лиссабонской системы или проводят подготовительную работу перед присоединением, российского бизнес - сообщества.

По завершении презентации, участники вебинара в режиме онлайн смогут направить свои комментарии и задать интересующие вопросы.



Для минимизации технических проблем во время вебинара рекомендуем Вам использовать браузер Google Chrome и по возможности не использовать мобильные телефоны.