Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар ВОИС «Политика ВОИС в области интеллектуальной собственности и искусственного интеллекта», 15.12.2020
Вебинар ВОИС «Политика ВОИС в области интеллектуальной собственности и искусственного интеллекта», 15.12.2020
4 декабря 2020

Приглашаем Вас присоединиться к бесплатному вебинару ВОИС 15 декабря 2020 г. по следующей теме:
Политика ВОИС в области интеллектуальной собственности и искусственного интеллекта

Искусственный интеллект - одна из важнейших технологий, преобразующих в настоящее время экономику и общество и способствующих глобальной цифровой трансформации.

Согласно Публикации ВОИС из серии «Тенденции развития технологий» за 2019 год, с момента появления искусственного интеллекта в 1950-х годах было подано почти 340000 патентных заявок, связанных с искусственным интеллектом, и опубликовано более 1,6 миллиона научных публикаций. Он повсеместно используется во всех областях, включая транспорт, телекоммуникации, биологические науки и медицину, персональные устройства и безопасность.

Искусственный интеллект поднимает ряд сложных вопросов, требующих глобального решения, включая вопросы в области интеллектуальной собственности.

В связи с этим ВОИС в рамках своего мандата начала заниматься аспектами искусственного интеллекта, специфичными для интеллектуальной собственности. У этой работы есть несколько направлений, включая открытую Дискуссию ВОИС по обсуждению влияния искусственного интеллекта на интеллектуальную собственность.

Вебинар проведет на русском языке г-жа Ксения Гигакс, сотрудник по политике в области ИИ и данных, Отдел политики в области искусственного интеллекта, ВОИС, Женева.

Вебинар состоится в 11.00 по московскому времени и пройдет на русском языке.

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ

 

 

По завершении презентации, участники вебинара в режиме онлайн смогут направить свои комментарии и задать интересующие вопросы.